[EN] I think I have found an issue with the route calculated by Kurviger
[DE] Ich glaube ich habe einen Fehler bei der Routenberechnung von Kurviger gefunden
[EN] I read the corresponding documentation
[DE] Ich habe die entsprechende Documentation dazu gelesen
[EN] Here is a url to a short example (<10km) that shows the issue:
[DE] Hier ist ein Link zu einer kurzen Route (<10km) die das Problem zeigt:
[INSERT URL/LINK EINFÜGEN]
[EN] Description of the issue and how it should work instead:
[DE] Beschreibung des Problems und wie es anstatt dessen funktionieren sollte:
[INSERT DESCRIPTION/BESCHREIBUNG EINFÜGEN]
Hallo,
dieser Punkt wird bei Kurviger als gesperrt angezeigt 51.295528, 6.636941 , 51°17’43.9"N 6°38’13.0"E
Ich bin in der Planung unserer nächsten Tour und habe diesen Punkt kontrolliert. Er ist frei befahrbar. Ist eine Freischaltung möglich, so dass ich die Route weiter planen kann. Leider ist eine Planung über diese Straße nicht möglich. Oder gibt es eine Möglichkeit, trotz Sperrung die Route über diesen Weg zu leiten?