Wenn auf OSM eine Straße aktualisiert wird auf gesperrt, wird dann auch die Route, die ich ursprünglich mal geplant habe angepasst wenn ich sie mal wieder in kurviger öffne?
Ich habe eine Route geplant und habe jetzt im Nachgang einen Kartenfehler gemeldet.
Bei der .kurviger-Datei musst du auf “Route berechnen” drücken um die Route anhand der aktuellen Daten zu berechnen, es gibt da keine extra Benachrichtigung. Die Route kann ja auch nach Jahren noch gleich sein.
Hi,
ich habe Tourer Premium und jetzt auch auf Tourer+ upgegradet, aber bei mir werden keine Straßensperrung angezeigt bzw. nicht berücksichtigt. Muss ich hierzu etwas einstellen/aktivieren?
Ich finde nichts in den Einstellungen! Kann mir jemand helfen?
Danke
Schau Dir z.B. hier die Kesselbergstraße an!
Die Strecke ist zeitweise gesperrt.
Dies sollte Dir so angezeigt werden. Dauerhaft gesperrte Straßen verweigert Kurviger sowieso.
Have a look at the Kesselbergstraße for example!
The route is temporarily closed.
This should be displayed to you like this. Permanently closed roads refuses Kurviger anyway.