Ich glaube ich habe einen Fehler bei der Routenberechnung von Kurviger gefunden
Ich habe die entsprechende Documentation dazu gelesen
Hier ist ein Link zu einer kurzen Route (<10km) die das Problem zeigt:
(Kurviger)
Beschreibung des Problems und wie es anstatt dessen funktionieren sollte:
Wegpunkte 1 und 2 werden nicht direkt verbunden obwohl sie direkt nebeneinander liegen und kein Hindernis dazwischen ist - es sollte also eigentlich funktionieren.
Wenn Du die Örtlichkeit kennst, dann können diese Daten im OSM entsprechend geändert werden, so daß eine Durchfahrt möglich ist.
Alternativ kannst du die Route mit einer Beeline verbinden, so dass Du ein durchgängiges Routing erhälst.
I have added *.kurviger and *.gpx files above @Viola you need a Tourer subscription to download a file that contains features from Tourer.
AFAIK @0709 doesn’t have Tourer and no motorcycle either (see his profile)
Thank you, Manfred.
I just wanted to see how this presents itself with that Straight Line piece. Exactly as was expected.
And indeed the contributions in this forum makes my sympathy for motorcyclists increase even more.