[EN] I think I have found an issue with the route calculated by Kurviger
[DE] Ich glaube ich habe einen Fehler bei der Routenberechnung von Kurviger gefunden
Kurviger routet nicht die Gerlitzen Gipfelstraße. Ich habe einen Punkt am Anfang gesetzt und einen Punkt oben. Hoffe der Link klappt den ich erzeugt habe. Das Routing solltze eigentlich auf der weissen Straße nach oben gehen in der Karte.
Auch mit Shaping-Points macht er es nicht
Warum? was mache ich falsch? Auf Google Maps fährt er direkt hoch
Cool Danke für den Tipp. Dafür ist also der neue Modus von dem alle so schwärmen
Danke für die Unterstützung. Problem ist jetrzt ebend, dass ich ja hoch und runter planen will in einer bestehenden Route. Ich denke ich fahre einfach hoch ohne Navi und wieder runter Gibt ja nur einen logischen Weg
Wohnt einer da unter in der Ecke oder ist gerade da? Laut Google Maps kann man da durch. Man sollte es in OSM fixen und dann sollte es ja bei kurviger auch laufen
Hat jemand von euch schon bei OSM gefixt? Ansonsten melde ich mich später mal an und trage es ein
So ich habe jetzt mal in OSM eine Änderung eingetragen, dass alle Arten von Fahrzeugen da durch dürfen, mal schauen ob es dann hier bei uns was bringt.