ich würde gerne eine Route über Kühtai und das Timmelsjoch planen, jedoch gibt es wohl einen Straßenabschnitt den Kurviger nicht nutzt, sondern jedesmal umkehrt und einen Riesenumweg fährt.
ich hab eigentlich alles probiert und kann mir gar nicht vorstellen das es an meinen Einstellungen liegt, es ist nur ein kurzes Stück Straße welches einfach nicht in die Route übernommen wird.
Hey Wolfgang, Kurviger updates the data in bulk. If I remember correctly, Robin previously usually quoted “1-2 weeks” but recently there was a change and now it’s only a couple of days. Either way, should work again soon
Uh… that’s weird then. I just looked at your screenshot and it says “22 hours ago”
If it’s really 7 days behind we should probably wait another day and then @ robin here
Jede Navigation ist nur so gut wie ihre Kartendaten. Wir haben bei OpenStreetMap viele Vorteile, aber auch einige Nachteile.
Der große Punkt ist halt: wenn du dein Wissen beitragen kannst, würden wir uns riesig freuen, du würdest alle mögliche Software - die OSM nutzt - dadurch verbessern
Also bitte nicht scheuen einen OSM Account zu machen und die Sperrung dort einzutragen. Wir helfen auch gerne bei den ersten Schritten