Da die im März schon offen war und es keine Informationen über eine Sperre der D934 im Netz gibt, gehe ich davon aus, dass Du da durchfahren könntest.
Ich vermute, dass “Access=Yes” im OSM-Eintrag (OpenStreetMap) helfen würde … bin mir aber nicht sicher genug um aus der Ferne einfach eine Änderung durchzuführen.
Ja vielleicht sind die Kurviger Kriterien zu streng. Auf der anderen Seite finde ich es wichtig, nur Straßen zu befahren, die auch wirklich befahrbar sein. Wenn du dann im Urlaub bist und nicht über die Straße fahren kannst bringt dir das ja auch nichts, dass Kurviger dich da durch gelassen hat
Ja, also ich hab da Thema schon länger auf dem Schirm und habe auch Ideen wie man das besser lösen kann, das ist auch eines der nächsten größeren Themen, leider gibt es da aktuell keine schnelle Lösung.
Es gibt aber jetzt für mich keine Möglichkeit die Strecke temporär zu “entsperren” um die Route korrekt zu planen, oder?
Bitte entschuldigt die dummen fragen. Bin im Jahr 20-30k Km unterwegs. Aber bisher fast ausschließlich mit Karten. Muss mich in das Navi Thema erst etwas einarbeiten…